Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

Петербургский "Спартак" получит финансовую помощь

Легендарный клуб "Спартак" не исчезнет с баскетбольной карты Петербурга. Правда, в ближайшие годы не будет решать серьезных спортивных задач.

Легендарный клуб "Спартак" не исчезнет с баскетбольной карты Петербурга. Правда, в ближайшие годы не будет решать серьезных спортивных задач.

"ПД" продолжает следить за попытками чиновников спасти в городе большой баскетбол. Как заявил президент городской федерации Игорь Горбенко, испытывающий серьезные финансовые проблемы "Спартак" будет жить. Помощь клубу окажет Фонд Владимира Кондрашина и Александра Белова, являющийся организатором осеннего Кубка в честь великих тренера и спортсмена. Впрочем, на начальном этапе возможно выступление команды либо в первенстве Северо-Запада, либо в одной из низших профессиональных лиг. В результате этого, большое количество перспективных молодых игроков из петербургских ДЮСШ получат возможность не уезжать из родного города, а начать взрослую карьеру у себя дома.

Пока неизвестно, перейдет ли в воссозданный клуб кто-либо из спартаковцев, завершавших прошлый сезон. В любом случае, предстоит подписывать новые контракты, так как старые действовали только до конца мая. Руководители клуба изначально понимали, что возможен плачевный исход — спонсоры объявили о прекращении сотрудничества со "Спартаком" несколько месяцев назад. Напомним, что существует вероятность, при которой город не потеряет место в Единой Лиге ВТБ. Место красно-белых может занять меняющий прописку с Подмосковья на Петербург "Триумф".

Закрыть