Яндекс.Метрика

С Васильевского острова не уехать на машине

Жители Васильевского острова Санкт-Петербурга не могут выехать на “большую землю” на наземном транспорте.

Жители Васильевского острова Санкт-Петербурга не могут выехать на “большую землю” на наземном транспорте.

Из-за закрытия движения на площади Труда вся Университетская набережная, а также набережная Лейтенанта Шмидта от Горного университета стоят в пробках.

Пытаясь их объехать автомобилисты натыкаются на ремонт Большого проспекта у 32 дома, который занимает 3 полосы. 

Если автомобилю удается преодолеть последнюю пробку, то машина надолго встает на 1-й линии. 

Напомним, с 29 июня по 1 сентября движение по площади Труда будет полностью ограничено в связи с тем, что Теплосеть начинает работы по реконструкции сетей. 

С 30 июня по 31 августа движение транспорта будет закрыто:

- по набережной Крюкова канала от пл. Труда до Поцелуева моста;

- по набережной  Адмиралтейского канала  от пл. Труда до 1-го моста Круштейна.

Для отвода транспорта закрываются Поцелуев мост в направлении от Большой Морской ул. к набережной р. Мойки и наб. р. Мойки в направлении от Поцелуева моста к Храповицкому мосту.

По словам председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука, на сегодняшний день самая проблемная для города зона – это пл. Труда. За прошлую зиму здесь произошло 15 аварий, в результате жилые дома приходилось отключать от тепла, чтобы провес­ти ремонт. Для того чтобы исправить ситуацию принято решение провести полную реконструкцию этого участка летом. 

Работы по реконструкции сетей должны быть закончены к сентяб­рю 2014 г. Всего, по оценке Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, из 8 тыс. км теп­ловых сетей в плохом состоянии находится 19% – это около 1,6 тыс. км. Трубы выработали предельный срок эксплуатации – 25 лет – и нуждаются в ремонте. 

"В этом году будет увеличена программа ремонта трубопроводов ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" более чем на 2 млрд руб­лей, это позволит дополнительно отремонтировать 14,5 км сетей и закрыть несколько потенциально опасных участков", – сказал Андрей Бондарчук. Продолжится реконструкция тепло­вых пунктов и сетей в Центральном и Адмиралтейском рай­онах. 

В общей сложности до конца текущего года планируется отремонтировать 1,4 тыс. км инженерных сетей, из них около 1 тыс. км – это электрические сети, 225 км – тепловые сети на слабых участках по всему Петербургу, остальное – газопроводы и водопроводные коммуникации.

Видео: ПД"

Закрыть