Яндекс.Метрика

СК РФ возбудил дело после обстрела Нацгвардией ростовских поселков

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом" после обстрела КПП в Ростовской области.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом" после обстрела КПП в Ростовской области, сообщил представитель ведомства Владимир Маркин.

По версии следствия, военнослужащие Нацгвардии и боевики "Правого сектора" 28 июня с территории Украины обстреляли населенные пункты Ростовской области: поселок Шахты-24, хутор Васецкий и таможенный пункт Гуково.

На расстоянии около 20 метров от ворот домовладения № 105 по улице Колхозной хутора Васецкого, в котором проживает семья из трех человек, обнаружена воронка и фрагменты снаряда.

Не менее чем в десяти местах повреждена стена дома, частично повреждено домовладение, расположенное в поселке Шахты-24 города Гуково.

Пострадало административное здание таможенного пункта Гуково. Жертв удалось избежать только лишь благодаря тому, что все пострадавшие успели укрыться от обстрела в безопасных местах.

В настоящее время для расследования уголовного дела создана следственно-оперативная группа, проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий. Расследование продолжается.

Закрыть