Яндекс.Метрика

Два участка Донецкой железной дороги разрушены серией взрывов

Несколько взрывов прогремели сегодня на двух участках Донецкой железной дороги. Уже установлено, что их причиной стало минирование. Повреждено полотно на перегонах "Кондрашевская - Нова" в Луганске и "Букино - Святогорск" в Красном Лимане.

Несколько взрывов прогремели сегодня на двух участках Донецкой железной дороги. Уже установлено, что их причиной стало минирование. Повреждено полотно на перегонах "Кондрашевская - Нова" в Луганске и "Букино - Святогорск" в Красном Лимане.

Как сообщили в  УМВД Украины на Донецкой железной дороге, обошлось без жертв и пострадавших, сейчас на месте работают следственно-оперативные группы.

Первые три взрыва произошли около 2 ночи на главном пути стрелки № 1 станции "Кондрашевская - Нова". Повреждено 12 метров пути и стрелка № 1.

"В 06.15 в дежурную часть линейного отдела на станции Красный Лиман поступило сообщение от дежурной по станции Святогорск о том, что на 398 километре пикета № 8 на нечетном пути перегона станций "Букино - Святогорск" произошел взрыв, которым поврежден 1 метр пути и контактный провод", - уточнили в транспортной милиции.

Движение поездов на поврежденных участках приостановлено. Выясняется, кто  и зачем заминировал железнодорожное полотно.

Закрыть