Яндекс.Метрика

На российско-украинской границе идет бой между ополченцами и Нацгвардией

Боевые действия с утра начались у пунктов пропуска "Донецк-Изварино" и "Краснопартизанск-Гуково" на границе с Россией. На украинской территории идут столкновения между ополченцами и Нацгвардией. Пункты пропуска в России пришлось закрыть.

Боевые действия с утра начались у пунктов пропуска "Донецк-Изварино" и "Краснопартизанск-Гуково" на границе с Россией. На украинской территории идут столкновения между ополченцами и Нацгвардией.

"Бой начался около девяти утра. Сейчас пункты пропуска закрыты. Российские пограничники и сотрудники ФТС отошли на безопасное расстояние. Оформление сейчас вестись не может", — заявил РИА "Новости" глава ФТС России Андрей Бельянинов.

Пограничники и таможенники срочно пропустили в Россию украинских беженцев, которые находились в момент начала боев на границе, только после этого пункты пропуска были закрыты.

По оценкам Андрея Бельянинова, через "Изварино" и "Гуково" в Россию прибывали 90 процентов украинских беженцев. Теперь принимать переселенцев из-за боев невозможно.

"Женщинам и детям некуда деваться. Там сейчас боевые действия, и туда никого не будут пускать. Реально 5-7 миллионов человек на юго-востоке оказались в окружении", — отметил глава ФТС РФ.

По его словам пока не поступало информации о попадании украинских снарядов на территорию России. Напомним, 28 июня на в МАПП "Гуково" угодил пущенный с украинской стороны снаряд, обошлось без жертв и пострадавших. Повреждены здание пункта пропуска и автовокзала.

Закрыть