Яндекс.Метрика

На стадионе "Бейра-Рио" в Порту-Алегри начался матч Германия - Алжир

В рамках ЧМ-2014 на стадионе "Бейра-Рио" в городе Порту-Алегри начался матч 1/8 финала между сборными Германии и Алжира.

В рамках ЧМ-2014 на стадионе "Бейра-Рио" в городе Порту-Алегри начался матч 1/8 финала между сборными Германии и Алжира.

Германия с Алжиром в своей истории сыграли два очных матча, и оба раза Германия Алжиру проигрывала. В товарищеской игре 1964 года Германия уступила Алжиру - 0:2, а матч Германия - Алжир на чемпионате мира по футболу-1982 в Испании закончился со счетом 1:2.

Германия не испытала проблем с выходом из группы, обыграв Португалию со счетом 4:0 и разделив очки с Ганой - 2:2. В заключительном матче с США сборной Германии, как и ее сопернику, было достаточно и ничьи, однако Германия обыграла США - 1:0. Обе эти команды в результате вышли в 1/8 финала ЧМ-2014. Против наглухо закрывшейся сборной США Германия не имела много возможностей забить, хотя не особенно и старалась.

Алжир вышел из самой слабой группы ЧМ-2014, но это не умаляет его заслуг. Сборная Алжира начала с поражения от Бельгии - 1:2, ведя в счете по ходу матча, после этого обыграла Южную Корею - 4:2. Последний матч Алжира с Россией решал, кому достанется вторая путевка в 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2014. Алжир получил устраивавшую его ничью  - 1:1.

В матче Германия - Алжир проигравший выбывает с чемпионата мира по футболу-2014, так что Германия сборную Алжира воспримет со всей серьезностью.

Закрыть