Сборная Германии в дополнительное время сломила Алжир, 2:1

Матч 1/8 финала Чемпионата мира-2014 Германия — Алжир закончился с результатом 2:1. Окончательный счет матча установили в дополнительное время.

Матч 1/8 финала Чемпионата мира-2014 Германия — Алжир закончился с результатом 2:1. Окончательный счет матча установили в дополнительное время.

Сборная Германии считалась фаворитом игры с Алжиром. Представить что африканцы способны навязать серьезную борьбу сборной Германии было сложно, но Алжир показал интересную игру. В первом тайме атаки подопечных Халилходжича были острее и опаснее, чем у немцев.

Во втором тайме уже немцы взяли мяч под свой контроль и начали создавать опасные моменты. На первый план вышел голкипер сборной Алжира Раис Мболи. Он совершил ряд невероятных сейвов и вытащил свою команду в дополнительное время.

Дополнительное время началось для Алжира крайне неудачно. На 92-й минуте матча Андре Шюррле все-таки распечатал ворота Мболи. Уставшая сборная Алжира уже не смогла ничего предложить немцам.

Немцы регулярно атаковали на протяжение всего дополнительного времени и на 119 минуте Месут Озил удвоил преимущество сборной Германии. Но уже в добавленное время форвард сборной Алжира Джабу поставил точку в матче. Германия выходит в четвертьфинал, где сыграет с Францией, а Алжир уезжает домой.