Яндекс.Метрика

В Москву доставлено тело погибшего в Донецке оператора Анатолия Кляна

Тело погибшего в Донецкой области оператора "Первого канала" Анатолия Кляна доставили в Москву. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС информированные источники.

Тело погибшего в Донецкой области оператора "Первого канала" Анатолия Кляна доставили в Москву. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС информированные источники.

"Тело телеоператора сегодня было доставлено в Ростовскую область, затем около полуночи спецрейсом - в Москву", - сказал собеседник агентства.

Прощание с Анатолием Кляном должно состоятся в среду, 2 июля, в телецентре "Останкино". Место и время похорон будут объявлено позже.

Анатолий Клян 40 лет проработал на телевидении. За это время он побывал а сотне командировок, в том числе в районах военных действий. В свою последнюю командировку в Донецк он уехал 28 мая, оттуда, по информации коллег, он должен был вернуться сегодня, 1 июля.

В ночь на 30 июня журналист попал под обстрел и получил смертельное ранение в живот. Трагедия произошла вблизи воинской части 1428, расположенной под Авдеевкой в 15 км от Донецка. Журналисты ехали в автобусе вместе с матерями солдат-срочников, намеревавшимися добиться возвращения сыновей по домам.

После того как началась стрельба, журналисты успели сесть в автобус и отъехать от части примерно на 500 м. Затем люди вышли из автобуса, но в этот момент в небе появилась сигнальная ракета и снова начался автоматный огонь. Тогда Анатолий Клян и получил ранение. Коллеги оказали ему первую помощь и на попутной машине доставили в ближайший медпункт. Однако спасти оператора не удалось.

По факту гибели журналиста следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

Закрыть