Яндекс.Метрика

Ежедневно Крым принимает 500 беженцев из Украины

Председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов сообщил сегодня о напряженной ситуации с потоком беженцев из Украины.

Председатель государственного совета Крыма Владимир Константинов сообщил сегодня о напряженной ситуации с потоком беженцев из Украины.

По его словам, ежедневно около 500 человек прибывают на полуостров. Владимир Константинов заявил, что Крым будет помогать соотечественникам, власти сделают все, чтобы оказать возможную помощь.

"Последнее отдадим, но не позволим, чтобы люди были в нищете. Мы будем оказывать помощь беженцам, какую только возможно", — подчеркнул Владимир Константинов.

Как писал "ПД", по последним данным, на территорию России с юго-востока Украины за последние месяцы бежали более 55 тыс. человек, 12 000 беженцев находятся в Крыму.

Как рассказал координатор крымского единого координационного центра по делам беженцев и гуманитарной помощи Жан Красуцкий, статус беженцев получили уже 9000 человек, еще около 3000 ждут регистрации. 

Беженцев размещают на территории пансионатов и санаториев, там им предоставляют  гуманитарную помощь, продукты, лекарства.

При этом возможности Крыма принимать беженцев практически на исходе, поэтому людей переправляют в другие регионы РФ: Воронеж, Курск, Липецк, Иваново, республика Кабардино-Балкария. Ежедневно из Симферополя вылетает два самолета с беженцами.

Закрыть