Яндекс.Метрика

Хакеры разместили в сети персональную информацию клиентов "Приватбанка"

Хакеры выложили в интернете персональные данные клиентов "ПриватБанка", который принадлежит украинскому олигарху и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

Хакеры выложили в интернете персональные данные клиентов "ПриватБанка", который принадлежит украинскому олигарху и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому.

"Мы, "КиберБеркут", проанализировали действия хакерской группы GreenDragon, получившей доступ к конфиденциальной информации вкладчиков "ПриватБанка". Мы подтверждаем наличие множества уязвимостей в системах банка. Господин Коломойский однозначно экономит на грамотных айтишниках. Информационная безопасность "ПриватБанка" не выдерживает никакой критики. Его пресс-служба нагло и цинично лжет, утверждая, что вся конфиденциальная информация и счета клиентов недосягаемы для посторонних лиц", - утверждают хакеры.

На своей странице "КиберБеркут" они выложили персональные банковские данные клиентов "ПриватБанка", в частности контактные номера клиентов банка на территории России.

"Чтобы не быть голословными, мы в течение нескольких дней будем выборочно выкладывать в открытый доступ персональные банковские данные клиентов "ПриватБанка", данные платежных сервисов, служебную переписку сотрудников этого учреждения", - пообещали хакеры.

Банк Коломойского данную информацию пока не прокомментировал.

Ранее представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что собраны доказательства причастности Игоря Коломойского к организации таких преступлений, как убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов, похищение людей.

Басманный суд Москвы вынес постановление о заочном аресте губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского, с этим решением не согласна защита чиновника.

Закрыть