Яндекс.Метрика

МИД РФ подтвердило гибель петербурженки в Славянске и назвало ее фамилию

Министерство иностранных дел РФ подтвердило информацию о гибели в Славянске гражданки России. Во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что артобстрел унес жизнь жительницы Петербурга Т. Ивановой.

Министерство иностранных дел РФ подтвердило информацию о гибели в Славянске гражданки России. Во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что артобстрел унес жизнь жительницы Петербурга.

"Во время артобстрела города Славянска погибла гражданка России Т.Иванова, приехавшая из Санкт-Петербурга. 3 человека ранены, одна из пострадавших женщин находится в крайне тяжелом состоянии", - говорится в сообщении МИД РФ.

О том, что жертвой удара украинской армии в Славянске стала петербурженка первыми сегодня заявили представители ополчения. Женщина приехала в город из Санкт-Петербурга и не успела спрятаться в бомбоубежище.

По его данным ополченцев, погибшая постоянно жила в Петербурге, но имела в собственности квартиру в Славянске. По предположению сил самообороны, женщина приехала проверить, не пострадала ли ее недвижимость во время боевых действий.

Отметим, украинская армия сегодня обстреливала не только Славянск. Массированный артобстрел велся по жилым кварталам Краматорска. Разрушены и сгорели несколько домов. 

В МИД РФ заявили, что украинская артиллерия наносит удары осколочно-фугасными снарядами, а жителю городов и сел юго-востока вынуждены ночевать в подвалах и бомбоубежищах.

Закрыть