Яндекс.Метрика

Николай Толстых: нужно говорить о продолжении работы с Капелло

Николай Толстых подчеркнул: не следует сейчас затрагивать тему компенсации главного тренера сборной России Фабио Капелло в случае досрочного расторжения контракта с ним.

Николай Толстых подчеркнул: не следует сейчас затрагивать тему компенсации главного тренера сборной России Фабио Капелло в случае досрочного расторжения контракта с ним. Отметим, что, эта сумма составляет 30,5 миллиона евро.

– У Фабио Капелло действующий контракт, – подчеркнул Толстых. – Зачем сейчас говорить о компенсации при расторжении соглашения? На данном этапе важно провести глубокий, всесторонний анализ выступления сборной России на чемпионате мира, в том числе и тренерскому штабу национальной команды. Надо сделать правильные выводы.

Нашей сборной уже осенью предстоит выступать в отборочном цикле чемпионата Европы-2016. Необходимо создать все условия для подготовки подопечных Капелло к этим матчам. В общем речь идет не о расторжении контракта и сумме компенсации Капелло, а о продолжении работы с ним.

Напомним, что на проходящем в Бразилии мировом первенстве команда под руководством Капелло не смогла выйти из группы, заняв третье место после Бельгии и Алжира. Такое выступление сборной России на ЧМ-2014 породило дискуссию о роли тренера в провале нашей команды. Сегодня стало известно, что в октябре депутаты Госдумы хотят пригласить Капелло на парламентские слушания.


Закрыть