Яндекс.Метрика

День семьи, любви и верности в Петербурге отметят праздником на площади Искусств

Петербург отметит 8 июля День семьи, любви и верности. Празднование пройдет на площади Искусств, где с 15 часов начнут работу интерактивные площадки.

Петербург отметит 8 июля День семьи, любви и верности. Празднование пройдет на площади Искусств, где с 15 часов начнут работу интерактивные площадки.

На танцевальной площадке под названием "Первое  свидание" духовой оркестр исполнит хиты 50-70 годов; на площадке "Портрет любимых" гостям праздника предложат попробовать силы в рисовании, площадка "Формула любви" будет усеяна гигантскими ромашками, на лепестках которых можно оставить признание в любви. После их оценит жюри, а авторов лучших признаний ждут специальные призы; в "Автобусе любви" можно будет сделать фотосессию и погадать на суженого. Для малышей будет работать "Детская площадка".

Основная программа праздника начнется в 17 часов с традиционного шествия молодоженов, сопровождать пары будут петербургские музы и ангелы. Во главе колонны пройдет духовой оркестр в форме гусаров уланского полка. 

На сцене, оформленной в стилистике фасада Русского музея, состоится чествование юбилейных супружеских пар и награждение медалью "За любовь и верность". В концерте примут участие звезды оперы, балета, оперетты.

Напомним, 8 июля – день чествования православных святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые на Руси считались покровителями семейного счастья, супружеской любви и верности. 

Закрыть