Яндекс.Метрика

Футболист сборной Алжира Ислам Слимани отказался от премиальных в пользу палестинцев

Нападающий сборной Алжира Ислам Слимани, забивший в мачте с Россией и закрывшей для нее выход в плей-офф ЧМ-2014, отказался от премий и подарков.

Нападающий сборной Алжира Ислам Слимани, забивший в мачте с Россией и закрывшей для нее выход в плей-офф ЧМ-2014, отказался от премий и подарков.

"Зеленым" не нужны ничьи деньги, в деньгах нуждаются наши братья в Палестине", — заявил спортсмен. "Зелеными" сборную Алжира называют по цвету формы. 

Напомним,сборная Алжира впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ. Он играла в группе H с командами Бельгии, России и Южной Кореи и заняла второе место.

В напряженнейшем мачте 1/8 финала против сборной Германии алжирцы уступили только в дополнительное время и проиграли со счетом 1:2.

Сейчас команда уже вернулась на Родину, игроков приветствовал  президент страны Абдельазиз Бутефлика. Ждали возвращения своих героев и арабские меценаты и знаменитости.

Пвица Ахлям обещала заплатить по $10 тыс. каждому игроку сборной Алжира, который сумеет забить гол во время ЧМ-2014 в Бразилии. Принц одной из стран Персидского залива, по данным СМИ, и вовсе намеревался озолотить алжирских футболистов, если они попадут в 1/8 финала.

За такой успех он обещал заплатить сборной столько, сколько выиграет победитель мундиаля. Представитель алжирской бизнес-элиты заявил, что подарит дорогой спорткар каждому автору гола в ворота Германии.

Закрыть