Яндекс.Метрика

Хоккейный клуб "ВМФ-Карелия" сменил название и главного тренера

Хоккейный клуб СКА объявил о переименовании команды "ВМФ-Карелия", а также о назначении на должность главного тренера команды Сергея Шенделева.

Хоккейный клуб СКА объявил о переименовании команды "ВМФ-Карелия". В новом сезоне команда будет выступать под названием "СКА-Карелия".

"Решение о переименовании "ВМФ-Карелии" - это логичный шаг в комплексе мер по развитию системы подготовки резерва СКА, - рассказал вице-президент клуба Роман Ротенберг. - Наряду со спортивными задачами, мы придаем большое значение популяризации хоккея на всех уровнях. Мы хотим, чтобы все команды нашей системы были объединены под одним брендом, чтобы армейская звезда и надпись СКА была на свитерах всех наших хоккеистов. Именно поэтому в основе нового логотипа команды ВХЛ - хорошо знакомая символика СКА".

По мнению Романа Ротенберга, благодаря переименованию команда будет всеми восприниматься как составная часть системы СКА. Этот шаг привлечет на трибуны дворца в Кондопоге новых болельщиков, а любители хоккея в Карелии будут охотнее приобретать атрибутику с брендом СКА.

"Теперь у нас будет единая линейка фирменной продукции для всех команд системы, - пояснил вице-президент. - Не в последнюю очередь решение о переименовании связано со спортивной составляющей – единый бренд призван развить у хоккеистов системы СКА чувство общности, сплоченности, вне зависимости от того, в какой лиге они в данный момент выступают. Надеемся, что переименование придаст новый импульс клубу, положительно скажется и на спортивных результатах команды".

Также руководство СКА объявило об изменении в тренерском штабе команды "СКА-Карелия". Новым главным тренером назначен Сергей Шенделев, сменивший на этом посту Михаила Кравеца. В последние два сезона Сергей Викторович занимал должность тренера в ХК ВМФ.

В прошлом сезоне клуб "ВМФ-Карелия" выступал в Высшей хоккейной лиге и занял предпоследнее, 25-е место, набрав 50 очков в 50 матчах. В итоге "военморы" второй год подряд остались за чертой участников плей-офф.

Карельская команда соберется после отпуска в середине июля и с 13 по 15 июля пройдет медицинский осмотр в Санкт-Петербурге, после чего проведет учебно-тренировочный сбор в питерском Дворце спорта "Юбилейный" до 19 июля.

С 21 июля по 2 августа пройдут учебно-тренировочные занятия в латвийской Риге, а с 5 по 8 августа команда приедет тренироваться в Кондопогу. В середине августа планируются товарищеские игры в Балашихе с "Динамо" и в Твери с ТХК, после которых команда вновь вернется в Кондопогу, где будет тренироваться до 23 августа.

С 25 августа по 5 сентября состоится еще один сбор с проведением пяти товарищеских игр, которые пройдут в финских городах Иматра и Коувола. С 6 августа и до начала чемпионата игроки будут заниматься в Кондопоге.

Закрыть