Яндекс.Метрика

Подтвердить личность и учетную запись портала госуслуг можно будет на почте

Первые пункты подтверждения личности и учетной записи Единого портала госуслуг (ЕПГУ) в отделениях Почты России открылись в Москве (ул. Тверская, д.7, здание Центрального телеграфа) и Московской области (Подольск), Саратове, Великом Новгороде, и в городах Чудово, Сольцы, Демянск и Пестово Новгородской области, сообщает УФПС Санкт-Петербурга.

Первые пункты подтверждения личности и учетной записи Единого портала госуслуг (ЕПГУ) в отделениях Почты России открылись в Москве (ул. Тверская, д.7, здание Центрального телеграфа) и Московской области (Подольск), Саратове, Великом Новгороде, и в городах Чудово, Сольцы, Демянск и Пестово Новгородской области, сообщает УФПС Санкт-Петербурга.

Всего на первом этапе был открыт 31 пункт подтверждения в почтовых отделениях. Для открытия первых пунктов специально были выбраны города разного типа: столица и город-спутник, город-миллионник, типичный областной центр и небольшие населенные пункты. Анализ режима работы точек позволит в дальнейшем обеспечить граждан более качественным и доступным сервисом вне зависимости от того, где они проживают.

До конца года количество пунктов подтверждения личности в почтовых отделениях возрастет до тысячи. В дальнейшем, по мере проникновения широкополосного доступа в отделениях Почты России, их число будет увеличиваться.

Подтвердить свою личность в отделениях связи могут пользователи портала, прошедшие упрощенную регистрацию и указавшие в личном кабинете персональные данные. Подтверждение личности позволит гражданам максимально расширить возможности учетной записи и начать пользоваться юридически значимыми электронными услугами - оформлять паспорта, регистрироваться по месту пребывания, ставить на учет автомобиль и др.

Закрыть