Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

За СКА будет выступать Евгений Дадонов

Хоккеисты СКА выйдут из отпус­ка 11 июля. В коман­де есть новички.

«Петербургский дневник» начинает представлять новичков армейского клуба. Знакомьтесь – Евгений Дадонов. 

«Мы взяли молодого форварда, который уже успел стать лидером в своей прежней команде... Мы следили за этим игроком несколько лет – он постоянно прогрессировал», – такие слова сразу после подписания контракта с Евгением Дадоновым произнес вице-президент СКА Роман Ротенберг. Начинал свою карьеру нападающий в Челябинске. На Урале он провел один сезон (24 матча в Суперлиге, одна заброшенная шайба). Помимо выступления за «Трактор» игрок стал чемпионом мира среди юниоров до 18 лет. 

Успех не остался не замеченным за океаном. В 2007 г. Дадонов был выбран на драфте НХЛ под 71-м номером «Флоридой Пантерз». Хоккеист в 19 лет целый сезон провел в низшей лиге АХЛ, выступая за фарм-клуб. Впрочем, спустя год хоккеист сумел пробиться в состав «Пантерз». Но затем был обменян в «Каролину Харикейнс», снова отправился в низшую лигу и, наконец, в 2012 г. подписал соглашение с «Донбассом».

Переход Дадонова в СКА до последнего держался в секрете. Даже выступая на чемпионате мира в Минске и наверняка предполагая такой сценарий, игрок заявлял, что не думает о смене обстановки. 

Евгений Дадонов - чемпион мира среди юниоров (2007), двукратный бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи (2008, 2009), чемпион мира (2014). Он родился 12 марта 1989 г. в Челябинске, он воспитанник ХК «Трактор».

Закрыть