Яндекс.Метрика

За три матча ЧМ-2014 Игорь Акинфеев сделал 12 сэйвов

Итальянские СМИ назвали вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева худшим голкипером ЧМ-2014, однако этому противоречит статистика.

Итальянские СМИ назвали вратаря сборной России по футболу Игоря Акинфеева худшим голкипером ЧМ-2014, однако этому противоречит статистика.

По данным Infostrada, Игорь Акинфеев сделал 12 сэйвов за три матча и занимает 12 место, следом за ним идет мексиканский голкипер Гильермо Очоа. Первое место в рейтинге у вратаря сборной США Тима Ховарда, за 4 матча он сделал 29 сэйвов. На втором месте алжирский голкипер Раис Мболи.

После матча с Алжиром, завершившимся со счетом 1:1, Игорь Акинфеев заявил, что сборная не добилась того результата, которого хотела и разочаровала в очередной раз болельщиков.

"Нас будут заслуженно ругать, но могу сказать лишь, что бились мы, как могли. Понимаем, какой шквал критики сейчас обрушится, но сильные люди должны уметь держать удар.

Надо жить дальше, тем более что у каждого есть семья, на которую весь негатив переносить нельзя", - сказал Игорь Акинфеев.

После матча  Фабио Капелло заявил, что голкипера сборной Игоря Акинфеева ослепили лазерным лучом. "Нашего вратаря 10 минут слепили лазером. Акинфеев был ослеплен. Есть фотографии и видеоматериалы.

Я принимаю это поражение. Но лазер — это факт. Ему слепили глаза и он пропустил. Это не отговорки, а факты. Когда мы плохо играем, я признаю", — сказал Фабио Капелло на послематчевой пресс-конференции.

Закрыть