Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поздравил работников морского и речного флота

В Большом концертном зале «Октябрьский» сегодня состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работников морского и речного флота.

В Большом концертном зале «Октябрьский» сегодня состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работников морского и речного флота.

С профессиональным праздником работников отрасли поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Пошивай.

«Для Санкт-Петербурга это особенный день, потому что своим рождением он обязан морю. Наш город славен своими морскими традициями. И сегодня он остается морской столицей России. В нашем городе работает крупнейший российский порт, строятся корабли, готовится молодое поколение для морской службы», – сказал Георгий Полтавченко.

Он отметил, что этот год богат на юбилейные даты, связанные с флотом – 310 лет исполняется Адмиралтейским верфям, 300 лет назад в Гангутском сражении была одержана первая крупная морская победа России, 150 лет отмечает Ледокольный флот России. Последней дате был посвящен прошедший весной в Санкт-Петербурге первый в мире Фестиваль ледоколов. В этом же году 10-летие деятельности отмечает Морской совет при Правительстве Санкт-Петербурга. Георгий Полтавченко поблагодарил членов совета за большую работу по развитию морской отрасли в нашем городе.

Закрыть