Яндекс.Метрика

КУГИ Петербурга выкупит 7 спортивных комплексов

Комитет по управлению городским имуществом в течение двух месяцев планирует приобрести в городскую собственность 7 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Комитет по управлению городским имуществом в течение двух месяцев планирует приобрести в городскую собственность 7 физкультурно-оздоровительных комплексов.

Общая площадь приобретаемых спортивных объектов составит порядка 39 тыс.кв.м. Приобретаемые спортивные комплексы являются результатом реализации Фондом поддержки социальных инициатив ОАО «Газпром» инвестиционных проектов на территории города. Объекты расположены в различных районах города и представляют собой крытые двух-, трех-, пятиэтажные спортивные комплексы без трибун для зрителей, полностью обеспеченные инженерными коммуникациями и оборудованные бассейнами, тренажерными и спортивными залами, кабинетами врача. После того, как объекты будут приобретены в собственность Санкт-Петербурга, они будут переданы в ведение профильного комитета - Комитета по физической культуре и спорту.

Всего в 2014 году КУГИ в рамках адресной инвестиционной программы планирует приобрести порядка 40 объектов социального назначения. Среди выкупаемых объектов помимо физкультурно-оздоровительных центров: объекты здравоохранения, детские дошкольные и оздоровительные учреждения, общеобразовательные школы, молодежные досуговые центры и др. На эти цели КУГИ выделены денежные средства в размере 1 млрд 700 млн. рублей.

В настоящий момент КУГИ готовит проект постановления Правительства Санкт-Петербурга, который включит полный и подробный перечень приобретаемых объектов с указанием органов государственной власти, ответственных за издание по каждому объекту соответствующих постановлений о выкупе.

Стоит отметить, что для развития социальной инфраструктуры города КУГИ также активно вовлекает в оборот и переданные из федеральной собственности в собственность Санкт-Петербурга здания бывших детских садов, школ, объектов спорта и здравоохранения, которые, находясь в федеральной собственности, не использовались или использовались не по назначению. Так, в 2013 году КУГИ было передано 10 объектов социальной инфраструктуры, из них: 3 здания бывших детских садов, 6 зданий общежитий и 1 объект здравоохранения. Соответствующие акты приема-передачи были подписаны между КУГИ и Министерством обороны РФ; КУГИ и Территориальным управлением Росимущества в Санкт-Петербурге. В 2014 году планируется осуществить передачу еще 7 объектов.

Закрыть