Яндекс.Метрика

ДТП на Светлановском: лихач на 193-й маршрутке врезался в автобус прямо на остановке

ДТП с участием двух автобусов произошло сегодня на Светлановском проспекте в Петербурге. Прямо на остановке "ул. Орбели" водитель маршрутки №193 подрезал автобус №9.

ДТП с участием двух автобусов произошло сегодня на Светлановском проспекте в Петербурге. Прямо на остановке "ул. Орбели" водитель маршрутки №193 подрезал автобус №9.

ЧП произошло в час пик, когда горожане спешили на работу, дороги были загружены, а в обоих транспортных средствах было полно пассажиров. Как говорят очевидцы, серьезно никто не пострадал, но многие люди в автобусе упали.

Этот случай пополнил длинный список ДТП с участием автобусов и маршрутных такси в Петербурге. Так, 30 июня два пассажира автобуса №200 получили травмы после столкновения транспортного средства с легковым автомобилем Volkswagen на Петергофском шоссе.

ДТП в Красносельском районе произошло рано утром, когда иномарка выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автобусом маршрута № 200. Пассажиры были госпитализированы. Автобус получил значительные повреждения. 

25 июня на Индустриальном проспекте одна “Газель” буксировала другую, в процессе буксировки лопнул трос, и машина врезалась в проезжающий мимо автобус № 174. К счастью, в этой аварии никто не пострадал.

23 июня в Пушкинском районе Санкт-Петербурга микроавтобус марки “ПАЗ” съехал в кювет. Это произошло около половины пятого вечера на Московском шоссе. В аварии с маршрутным такси №296 пострадали пять пассажиров. Они были направлены на диагностику в лечебное учреждение ГБ №38 им. Семашко города Пушкина.

Днем ранее рейсовые автобусы, следовавшие по маршрутам №201 и №86, попали в ДТП в Кировском районе с разницей в несколько часов. Первое ДТП с участием автобуса марки "Лиаз" и легковушки "ВАЗ-2199" произошло на Комсомольской площади. Пострадала 50-летняя женщина, с травмами средней тяжести ее госпитализировали. 

Второе ДТП с участием автобуса №86, легковушек "ВАЗ-2107" и Volkswagen произошло у дома №160 по проспекту Стачек. Обошлось без погибших и пострадавших.

Самым громким ДТП с участием автобусов стала авария на Невском проспекте. Напомним, 3 июня автобус №181 наехал на четыре фонарных столба и врезался в группу пешеходов, стоявших на тротуаре.

Автобус №181 принадлежал частной транспортной компании "ПитерАвто", а предварительной причиной ДТП является внезапное ухудшение самочувствия водителя - 53-летний водитель автобуса потерял сознание.

Количество пострадавших в ДТП с автобусом составило 26 человек, люди были направлены в стационары. 24 из них забрала скорая, еще двое обратились сами в Мариинскую больницу.

После ДТП водитель автобуса №181 в тяжелом состоянии с переломом берцовой кости был госпитализирован, ему сделали операцию.Комитет по транспорту Санкт-Петербурга расторг договор  на обслуживание автобусного маршрута №181 с компанией "Питеравто". Причиной расторжения стали многократные нарушения условий договора.

В Комитете по транспорту отметили, что расторжение договора не связано с аварией, произошедшей на Невском проспекте. К моменту ДТП работа по расторжению договора уже шла.

Видео: "ПД"

Закрыть