Яндекс.Метрика

Яндекс.Деньги запустил сервис перевода средств с карточки на карточку

Теперь перевести деньги с карточки любого российского банка, работающего с VISA или MasterCard на аналогичную карточку можно будет не отходя от компьютера или воспользовавшись мобильным телефоном. Достаточно указать полные данные своей карты и номер карты получателя.

Теперь перевести деньги с карточки любого российского банка, работающего с VISA или MasterCard на аналогичную карточку можно будет не отходя от компьютера или воспользовавшись мобильным телефоном. Достаточно указать полные данные своей карты и номер карты получателя. И - конечно же адрес электронной почты, куда придет информация о переводе. Кроме всего прочего, с помощью нового сервиса Яндекс снижает свою зависимость от ограничений, налагаемых изменениями в федеральных законах о противодействию легализации доходов, полученных преступным путем и о национальной платежной системе в РФ (ФЗ № 115 и № 161 соответственно).

Напомним, с 16 мая этого года без "оглашения" своих персональных данных стало нельзя: переводить деньги — на другой счет в Яндекс.Деньгах, на карту Visa или MasterCard, на банковский счет физлица; получать переводы — на свой счет электронного кошелька со счетов других пользователей, платить электронными деньгами — в нероссийских интернет-магазинах. Приходилось или регистрировать спои персональные данные (паспортные данные, номер телефона, полное ФИО) на Яндексе, либо терять преимущества ресурса. Сервис перевода денег с карточку на карточку снимает эти неудобства и полностью отвечает требованиям самых стеснительных плательщиков.

Правда, и у него есть свои ограничения и своя цена. Если пользоваться сайтом Я-деньги: комиссия составляет — 1,95% от суммы, но не меньше 30 рублей. При переводе c MasterCard от Яндекс.Денег или с кредитной карты банк может взять дополнительную комиссию — как при снятии наличных. С одной карты можно отправить: за один раз — 75 000 рублей; в месяц — 500 000 рублей и 50 переводов. Срок зачисления зависит от банка, который выпустил карту получателя. Может составить от пары минут до нескольких дней. При использовании мобильных приложений для iOS и Android: комиссия 1,9%, но не менее 40 рублей. Максимальная сумма переводов (до 4 в сутки и до 100 в месяц) ограничена 70 тысячами рублей. 

Закрыть