Яндекс.Метрика

Сын вице-президента ФИФА замешан в скандале с билетами

Сын главы Федерации футбола Аргентины и старшего вице-президента ФИФА Хулио Грондоны, оказался замешан в скандале с билетами на матчи чемпионата мира в Бразилии.

Сын главы Федерации футбола Аргентины и старшего вице-президента ФИФА Хулио Грондоны, оказался замешан в скандале с билетами на матчи чемпионата мира в Бразилии. Об этом сообщает Guardian.

Умберто Грондона, занимающий пост технического консультанта ФИФА, признался, что продал другу два билета на финальный матч. Он заявил аргентинскому телевидению, что ранее приобрел несколько билетов на игры группового этапа и стадии плей-офф, заплатив за них более 9 тысяч долларов.

"У меня есть друг, который хотел приехать (в Бразилию). Я продал ему некоторые из этих билетов, — сказал Умберто Грондона. — Он в свою очередь отдал их своему другу, но я понятия не имею, что произошло с билетами потом".

Он отказался назвать имя человека, которому продал билеты. "Но неужели вы думаете, что я стал бы пачкать руки из-за 220 долларов? Правда в том, что я не знаю, к кому попали эти билеты", — подчеркнул Умберто Грондона.

Ранее стало известно, что отец бразильского футболиста Неймара и экс-тренер сборной Бразилии Дунга являются фигурантами дела о нелегальной перепродаже билетов на матчи ЧМ-2014. Кроме того, к нелегальной продаже билетов оказалась причастна компания, одним из акционеров которой является Филипп Блаттер — племянник президента ФИФА Зеппа Блаттера. 

Закрыть