Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко посетил биеннале "Манифеста-10"

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко осмотрел выставку современного искусства Манифеста-10, которая развернулась в залах восточного крыла Главного штаба и в историческом здании Эрмитажа.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко осмотрел выставку современного искусства Манифеста-10, которая развернулась в залах восточного крыла Главного штаба и в историческом здании Эрмитажа. Экскурсию по выставке провел директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

На выставке представлены работы ведущих современных художников из России, так и из других стран.

Манифеста-10 проходит с 28 июня по 31 октября 2014 года и включает в себя проведение основной выставки, публичную и образовательную программы в залах Государственного Эрмитажа и на других петербургских площадках.

Сегодня "Манифеста" - единственная странствующая биеннале в мире, которая меняет свое местоположение каждые два года. Ее основное предназначение заключается в сближении Востока и Запада. И Санкт-Петербург, названный в свое время Александром Пушкиным "окном в Европу", как нельзя больше подходит для осуществления этой задачи. Тем более что городские власти активно поддержали предложение принять "Манифесту-10", заявив об этом еще на Международном культурном форуме, состоявшемся в городе на Неве в конце прошлого года.

Закрыть