Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Осокин

Петербургские прыгуны в воду выиграли европейское золото

Спортсмены из Петербурга завоевали первые места на чемпионате Европы среди юниоров, который проходил в итальянском Бергамо.

Спортсмены из Петербурга завоевали первые места на чемпионате Европы среди юниоров, который проходил в итальянском Бергамо.

Екатерина Некрасова и Максим Лебедев успешно выступили на первенстве континента, проходящем в эти дни в Италии. Екатерина Некрасова первенствовала среди девушек на однометровом трамплине, а Максим Лебедев - среди юношей на вышке. При этом, преимущество Максима Лебедева над конкурентами было подавляющим - он принимал поздравления уже перед заключительным прыжком.

Петербуржцы, по мнению их наставников, имеют очень хорошие перспективы в будущем. К примеру, 15-летняя Екатенина Некрасова в этом году совершила прорыв, впервые в карьере зимой став призером Кубка России в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Максим Лебедев же - более опытный спортсмен. Уже в прошлом сезоне на аналогичном турнире он выигрывал медали разного достоинства.

Как заявляют тренеры, Екатерина Некрасова и Максим Лебедев проводят в бассейне по 30 часов. Поэтому удивляться высоким результатам прыгунов не стоит.

Закрыть