Сборная Нидерландов обыграла Коста-Рику, счет – 4:3

На арене Фонте-Нова в Бразилии завершился четвертьфинальный матч ЧМ-2014 между сборными Нидерландов и Коста-Рики. Командам так и не удалось забить ни одного мяча за основное время, все решили пенальти, счет матча – 4:3.

На арене Фонте-Нова в Бразилии завершился четвертьфинальный матч ЧМ-2014 между сборными Нидерландов и Коста-Рики.  Командам так и не удалось забить ни одного мяча за основное время, все решили пенальти, счет матча – 4:3.

Это была очень напряженная игра. Сборная Коста-Рики не давала команде Нидерландов ни единого шанса забить гол в свои ворота, сохраняя активную оборонительную позицию.

Судья матча дважды добавил время, но и это не помогло сборным взять какое-либо преимущество. Открыть счет удалось только благодаря пенальти.

Первый гол забил игрок Коста-Рики Селсо Борхес, голландцы не остались в долгу, забивает Ван Перси. Нападающий Коста-Рики Брайан Руис Гонсалес не смог обмануть голландского вратаря.  Далее Арьен Роббен приносит Голландии еще одно очко. Коста-Рика равняет счет, забивает Джанкарло Гонсалес. Нидерланды отвечают, гол забил Уэсли Снейдер. Игрок Коста-Рики Кристиан Боланьос снова сравнял счет, но гол Дирка Кейта принес голландцам победу. Счет матча – 4:3.

Команда Луи ван Гала выиграла все четыре матча турнира - сначала произвела фурор, просто уничтожив действующих чемпионов мира и двукратных чемпионов Европы испанцев, затем в неплохой игре обыграв сборную Австралии, а в заключительном матче справившись с чилийцами, которые изрядно потрепали нервы хозяевам ЧМ-2014 в 1/8 финала. После этого героически были обыграны мексиканцы. Однако на фоне блестящего матча с командой Испании многие игры нидерландской сборной могут показаться довольно бледными.