Яндекс.Метрика

Работа почты в Краматорске восстановлена

Работа отделений украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" восстановлена в Краматорске Донецкой области в полном объеме, в Славянске отделения также готовы к полноценной работе, ждут возобновления подачи электричества.

Работа отделений украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" восстановлена в Краматорске Донецкой области в полном объеме, в Славянске отделения также готовы к полноценной работе, ждут возобновления подачи электричества, сообщил на брифинге в понедельник министр инфраструктуры Максим Бурбак.

Украинские силовики заявили, что в минувшую субботу взяли под контроль Славянск и Краматорск, оставленные основными силами ополченцев. Ранее СМИ сообщили, что в результате обстрелов половина зданий в Славянске разрушены, в городе остались лишь около 6% жителей, в основном старики. Власти Украины утверждают, что жители возвращаются в Славянск и другие города востока Украины, которые они ранее покинули из-за спецоперации силовиков. Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Владимир Гройсман сообщил в понедельник, что восстановление инфраструктуры в Славянске займет 5-6 дней.

"Сегодня возобновлена работа всех отделений почтовой связи "Укрпочта" в этих городах. На данный момент есть несколько отделений, в которых нужно проводить капитальные восстановительные работы. В городе Краматорск "Укрпочта" работает в полном режиме, в городе Славянск, когда будет восстановлено обеспечение электричеством, будет также предоставлять все свои услуги", — сообщил Бурбак.

По его словам, министерство инфраструктуры работает над восстановлением транспортного сообщения, а также других видов связи с этих городах. "Сейчас создан межведомственный координационный штаб. Мной направлены туда представители "Укртрансинпекции" и "Укрзализници", которые также создали штабы для организации взаимодействия с органами исполнительной власти по вопросам обеспечения вывоза населения из этих территорий", — сказал он.

По словам министра, для участия в работе штабов по вопросам перевоза населения из зоны спецоперации созданы три штаба на железнодорожных станциях "Красноармейск", "Сватово" и "Барвинково".

Закрыть