Яндекс.Метрика

В Российской Федерации в июне рост инфляции замедлился до 0,6%

По данным Росстата в июне инфляция в Российской Федерации замедлила свой рост, в апреле был опубликован показатель в 0,4%, в мае – 0,9%, а в начале лета – 0,6%.

По данным Росстата в июне инфляция в Российской Федерации замедлила свой рост, в апреле был опубликован показатель в 0,4%, в мае – 0,9%, а в начале лета – 0,6%. Напомним, что Министерство экономического развития прогнозировало ее на уровне 0,5%, значит, этот прогноз не оправдался.

Годовая инфляция в мае была на уровне 7,6%, в июне увеличилась до 7,8%. При этом цены для потребителей в общем по РФ с января до начала лета 2014 года выросли на 4,8%. В Санкт-Петербурге за месяц (с мая по июнь) потребительские цены выросли на 0,6%, если сравнивать с показателем в январе 2014 года, то рост составил 5,8%.

Потребители стараются найти варианты, где можно сэкономить при покупке необходимых товаров и заказе услуг. Одним из способов, которые они рассматривают, стали продажи через Интернет. Веб-ресурсы, на которых предлагается доставка продуктов питания, товаров и лекарственных средств, пользуются большой популярностью. РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ ® РЛС ®, например, может дать точные сведения как о самом лекарстве, так и о том, где его выгоднее приобрести. Подобные каталоги составляются и для других категорий товаров, включая бытовую технику, строительные материалы или детские игрушки.

Закрыть