Яндекс.Метрика

Задержаны полицейские Калининского района, вымогавшие взятки у мигрантов

Сотрудники полиции Калининского района Санкт-Петербурга подозреваются в грабеже и превышении должностных полномочий.

Сотрудники полиции Калининского района Санкт-Петербурга подозреваются в грабеже и превышении должностных полномочий, сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Оперативниками собственной безопасности Главка задержаны трое оперуполномоченных уголовного розыска 63-го отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга по подозрению в грабеже и превышении должностных полномочий.

Установлено, что 14 апреля 2014 года у дома №70 по Светлановскому проспекту неизвестные  причинили телесные повреждения двум гражданам, после чего совершили хищение у них денежных средств. Впоследствии в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что указанные лица являются сотрудниками полиции.

Кроме того, они так же подозреваются в том, что требовали у пострадавших ежемесячной передачи им денежной суммы в размере 50 тысяч рублей за непривлечение к ответственности за нарушение одним из них миграционного законодательства. По данному факту принято процессуальное решение.

Начальником ГУ МВД России дано указание выяснение всех обстоятельств произошедшего, после чего будет решен вопрос об увольнение сотрудников полиции по дискредитирующим мотивам, а так же привлечении к дисциплинарной ответственности их непосредственных руководителей. Кроме того, полицейские понесут ответственность в соответствии в действующим законодательством.

Закрыть