Яндекс.Метрика

Канадские ученые научились лечить ВИЧ

Исследователи одной из канадских клиник разработали вакцину, которая борется с инфекцией ВИЧ на ранней стадии. В исследовании принимали участие 4 новорожденных малыша, которым сразу после рождения поставили диагноз ВИЧ. По словам медиков, из 4 детей, своевременно получивших терапию, трое полностью излечились.

Канадские учёные разработали вакцину для борьбы с ВИЧ и успешно протестировали её в лабораторных условиях, - сообщают информационные агентства. С разрешения родителей, вакцина была введена четырем новорожденным, унаследовавшим ВИЧ. Трое из четырех малышей излечились от смертельного недуга, реакция на вакцину у четвертого оказалась несколько замедленной.

Младенцы продолжают находиться под пристальным наблюдением врачей из исследовательской лаборатории, ожидается, что в скором времени введение вакцины будет остановлено. Возможно, новая вакцина станет панацеей от "чумы двадцатого века".

Подобным способом - введением большого количества вакцины сразу после рождения - в США в 2013 году также вылечили больных ВИЧ детей.

Закрыть