Яндекс.Метрика

Морпехи ЧФ учатся бороться с десантом на фоне активности кораблей НАТО

Морская пехота Черноморского флота (ЧФ) России приступила во вторник к отработке задач борьбы с десантом условного противника.

Морская пехота Черноморского флота (ЧФ) России приступила во вторник к отработке задач борьбы с десантом условного противника, сообщил журналистам представитель ВМФ РФ.

Учения ЧФ проходят на фоне беспрецедентной активности НАТО в Черном море. Сейчас в этом регионе находятся сразу девять кораблей Альянса — рекордное количество за последние десятилетия.

"Сегодня, 8 июля, в рамках планового учения разнородных сил ЧФ подразделения береговых войск и морской пехоты приступили к отработке мероприятий по противодесантной обороне побережья в полигонах боевой подготовки на Крымском полуострове", — сказал представитель флота.

Кроме того, ракетно-артиллерийские комплексы береговых ракетно-артиллерийских войск ЧФ, по плану учений, заняли позиционные районы для выполнения учений по нанесению огневого поражения корабельным ударным группам и десантным отрядам условного противника в море.

Учения ЧФ начались 4 июля, в них участвуют порядка 20 боевых кораблей и судов обеспечения. Одновременно у берегов Болгарии проходит учение НАТО "Бриз-2014".

Закрыть