Яндекс.Метрика

"Союз-СТ-Б" стартует 10 июля

Пуск ракеты-носителя "Союз-СТ-Б"с европейскими космическими аппаратами "О3b" запланирован на 10 июля 2014 года. Он состоится в 22:55 по московскому времени. Сегодня в Гвианском космическом центре (Французская Гвиана) совместная российско - европейская комиссия занята проверкой стыковки космической головной части с ракетой-носителем и генеральными испытаниями.

Пуск ракеты-носителя "Союз-СТ-Б" с европейскими космическими аппаратами "О3b" запланирован на 10 июля 2014 года. Он состоится в 22:55 по московскому времени. Сегодня в Гвианском космическом центре (Французская Гвиана) совместная российско - европейская комиссия занята проверкой стыковки космической головной части с ракетой-носителем и генеральными испытаниями, сообщает персс-служба Роскосмоса. Кроме того, будут проводиться автономные проверки разгонного блока "Фрегат-МТ", проверки ракеты космического назначения "Союз-СТ-Б".

Вчера, в первый стартовый день, специалисты предприятий Роскосмоса и Европейского космического агентства завершили проверку ракеты-носителя "Союз-СТ-Б" перед стыковкой с космической головной частью в составе разгонного блока "Фрегат-МТ" и четырьмя космическими аппаратами "О3b".

Космическая головная часть пристыкована к ракете-носителю, подготовка к старту идет в соответствии с графиком.

Закрыть