Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге могут появиться проспект Маршака, Карточный переулок и Гумилевская улица

В Санкт-Петербурге могут появиться проспект Маршака, Карточный переулок и Гумилевская улица. Таковы итоги заседания Топонимической комиссии в Смольном 8 июля.

В Санкт-Петербурге могут появиться проспект Маршака, Карточный переулок и Гумилевская улица. Таковы итоги заседания Топонимической комиссии в Смольном 8 июля.

Под руководством вице-губернатора Василия Кичеджи 13 членов Топонимической комиссии обсуждали и решали как будут называться новые улицы или до сих пор безымянные проезды.

"Наша работа - очень важная и нужная, прошу это учитывать. Но последнее слово за временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга, которое потом будет оформлено в постановлении правительства Санкт-Петербурга и только тогда станет полноценным документом", - сказал Василий Кичеджи.

Первым на рассмотрение был вынесен вопрос улицы Героев Пожарных, около ул.Фучика во Фрунзенском районе. Именно так предлагают назвать проезд представители МЧС России. Он был выбран потому что там сконцентрировано много тематических объектов и отметил, что именно о таком названии просили вдовы пожарных и ветераны пожарной службы. Также члены комиссии отметили, что Купчино, то есть Фрунзенский район требует решения топонимического вопроса.

В итоге было принято решение, что как только появится квартал и большая широкая магистраль, где можно проводить парады, ей присвоят название Улица Пожарных. Представитель МЧС согласился с доводами Топонимической комиссии и выразил надежду, что такое название устроит и ветеранов.

Закрыть