Яндекс.Метрика

Валерий Брагин вновь возглавил молодежную сборную России по хоккею

Валерий Брагин утвержден в должности главного тренера молодежной сборной России по хоккею. Такое решение было принято по итогам заседания тренерского совета Федерации хоккея России (ФХР), состоявшегося в Москве.

Валерий Брагин утвержден в должности главного тренера молодежной сборной России по хоккею. Такое решение было принято по итогам заседания тренерского совета Федерации хоккея России (ФХР), состоявшегося в Москве.

Кандидатура Валерия Брагина была внесена на утверждение руководством первой национальной команды - генеральным менеджером Андреем Сафроновым и главным тренером Олегом Знарком, по инициативе которых выстраивается вертикаль от главной сборной к молодежной и юниорским командам разных возрастов. С поддержкой назначения Валерия Брагина на этот пост выступила и ФХР.

Соглашение со специалистом будет подписано сроком на один год.

"Первый сбор начнется 25 июля перед выездом на тренировочный лагерь в Канаду. Я хорошо знаком с кандидатами 1995 и 1996 года рождения, был на обоих юниорских чемпионатах мира, - приводит слова Валерия Брагина пресс-служба ФХР. - Основная задача сейчас - проверить состав и сделать правильный выбор, чтобы успешно выступить на чемпионате мира в Монреале и Торонто. Для меня очень важны внутренние характеристики игроков, в этом плане я очень скрупулезно и тщательно изучаю ребят. Без характера невозможно побеждать".

58-летний Валерий Брагин ранее уже руководил молодежной национальной командой, став с ней в 2011 году чемпионом мира, а на следующий год - серебряным призером мирового первенства. После этого он оставил сборную ради того, чтобы работать в московском клубе Континентальной хоккейной лиги ЦСКА. После отставки из ЦСКА осенью 2012 года Брагин работал главным тренером второй сборной России. До молодежки специалист занимал посты наставника воскресенского "Химика", саратовского "Кристалла", московского "Спартака" и подмосковного "Атланта", а также возглавлял юниорскую сборную страны.

56-летний Михаил Варнаков, пришедший в молодежную сборную летом 2012 года после ухода из нее Брагина, полностью отработал срок контракта с ФХР. На чемпионатах мира в 2013 и 2014 годах команда под его руководством дважды становилась бронзовым призером.

Закрыть