Яндекс.Метрика

За полгода в Комитет по строительству Петербурга поступило 2 218 обращений

Ежедневно специалисты Комитета по строительству Санкт-Петербурга рассматривают обращения граждан, поступающие из различных источников: это и личные обращения, и письма, и сообщения на электронный почтовый ящик ведомства.

Ежедневно специалисты Комитета по строительству Санкт-Петербурга рассматривают обращения граждан, поступающие из различных источников: это и личные обращения, и письма, и сообщения на электронный почтовый ящик ведомства.

В июне поступило 357 обращений граждан. Для петербуржцев по-прежнему остаются наиболее актуальными вопросы строительства поликлиник, школ, детских садов. Один из объектов, которыми граждане интересовались - завершение строительства поликлиники во Фрунзенском районе. Поликлиника для взрослых рассчитана на 600 посещений в смену и будет работать с 8 до 20 часов.

В здании запроектированы терапевтическое, инфекционное и хирургическое отделения, кабинеты врачей-специалистов, рентгенологическое отделение, отделения функциональной диагностики, физиотерапии и лечебной физкультуры с бассейном, клинико-диагностическая лаборатория, отделение экспертизы временной нетрудоспособности, а также круглосуточный травматологический пункт. Отделение неотложной помощи будет работать с 16 до 8 часов (обслуживание пациентов на дому выездными бригадами).

Поликлиника примет первых пациентов уже этим летом.

Товарищество собственников жилья Жилого Комплекса «Ладога» обратилось в Комитет по строительству по поводу деформации облицовочного слоя стен жилого многоквартирного дома №17, корп. 1 на проспекте Косыгина. Специалисты Комитета подготовили варианты технологических решений ремонта фасада. В июне правление ТСЖ ЖК «Ладога» выбрало технологию Группы компаний ИСМ.

Учитывая высокую социальную значимость вопроса проведения работ по реконструкции фасада этого здания, в рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ) подтвердил готовность разработки проекта на безвозмездной основе.

В Комитет по строительству продолжают приходить письма с вопросами по поводу строительства и реконструкции дорог. Чаще всего граждане поднимают вопросы относительно строительства объекта «Малая Каштановая аллея и ул. Пловдивская на участке от Будапештской ул. до Загребского бульвара». На данный момент производится благоустройство этого участка: достраиваются тротуары, производится установка дорожных знаков и светофоров, подключение наружного освещения и организация газонов, наносится дорожная разметка.

Ориентировочный срок открытия движения по Малой Каштановой аллее и ул. Пловдивской – до конца августа 2014 года.

Специалисты Комитета по строительству продолжают активную работу с гражданами-владельцами снесённых гаражей. За прошедшие шесть месяцев компенсацию получили 1130 граждан на общую сумму 35,5 млн. рублей.

В июне поступили 25 заявлений с пакетом документов на получение компенсаций. Также с июня 2014 года Комитет приступил к предоставлению компенсаций за гаражи, снесенные на территории Шувалово-Озерки, квартал 25А (КАС «Руднева»).

За получением компенсации граждане могут обращаться не только в Комитет по строительству, но и ближайший районный МФЦ.

Закрыть