Яндекс.Метрика

Жанна Фриске отмечает сегодня свое 40-летие

У российской певицы Жанна Фриске сегодня юбилей. Звезда поп-сцены, актриса и телеведущая, которая сейчас борется с раком головного мозга, отмечает свое сорокалетие.

У российской певицы Жанна Фриске сегодня юбилей. Звезда поп-сцены, актриса и телеведущая, которая сейчас борется с раком головного мозга, отмечает свое сорокалетие.

День рождения Жанна Фриске вынуждена встречать в США, где проходит курс экспериментального лечения новейшей нановакциной в онкологической клинике Нью-Йорка.

Жанна Фриске родилась 8 июля 1974 года в Москве, в 1996 году начала карьеру вокалистки в группе "Блестящие", в 2003 году участвовала в реалити-шоу "Последний герой-4", в котором дошла до финала. 

Вернувшись с острова, Жанна Фриске объявила об уходе из группы и начале сольной карьеры. Певица стала активной участницев многочисленных реалити и телепроектах, пробовала себя в программах "Цирк со звездами", "Ледниковый период 2" и "Империя".

Ее кинодебют состоялся в 2004 году с роли ведьмы в фильме "Ночной дозор", появилась Фриске и во второй части под названием "Дневной дозор", также в марте 2010 года вышел в прокат фильм "О чем говорят мужчины", в котором  Жанна сыграла саму себя.

В 2011—2012 годах Жанна Фриске была ведущей первых двух сезонов реалити-шоу "Каникулы в Мексике", а  7 апреля 2013 года в Майами родила сына Платона от гражданского мужа - телеведущего Дмитрия Шепелева.

Уже тогда Жанна Фриске знала, что у нее рак. 15 января 2014 года в СМИ появились сообщения о том, что певица смертельно больна, которые подтверждались снимками изменившейся до неузнаваемости звезды.

20 января 2014 года семья и близкие в заявлении на официальном сайте певицы подтвердили - у Жанны неоперабельный рак мозга. От глиобластомы ее взялись лечить в  клинике Нью-Йорка Memorial Sloan-Kettering Cancer Center.

Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей - больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Жанне Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

О том, что Жанна Фриске чувствует себя лучше сообщила в конце июня ее подруга певица Ольга Орлова. Ранее отец Жанны Фриске рассказал, что его дочь, пройдя несколько курсов химиотерапии  и иных методов лечения онкологии в США, готова вернуться в Москву и продолжить лечиться в столице.

По последним данным, Жанна Фриске похудела, к ней вернулось зрение. По прогнозам американских врачей, к концу лета Жанна Фриске полностью поправится.

Закрыть