Легкоатлеты Петербурга покорили Старый Свет

В португальском городе Лейрия завершилась Суперлига Кубка Европы по легкоатлетическим многоборьям. Сборная команда России заняла первое место, набрав 41 159 очков, на втором месте команда Нидерландов – 41048 очков, на третьем – сборная Франции (40152 очка).

В португальском городе Лейрия завершилась Суперлига Кубка Европы по легкоатлетическим многоборьям. Сборная команда России заняла первое место, набрав 41 159 очков, на втором месте команда Нидерландов – 41 048 очков, на третьем – сборная Франции (40 152 очка).

В составе российской команды выступали петербургские спортсмены представляющий Колледж олимпийского резерва №1 Иван Григорьев (десятиборье, 7882 очка – 6-е место) и воспитанница ШВСМ по легкой атлетике СК Алексеева Александра Бутвина (семиборье, 5887 очков – 6-е место).

Также петербургские легкоатлеты успешно выступили на ряде международных и всероссийских стартов. В Эстонии на Мемориале Вальтера Каламы наш атлет Ламин Фофана завоевал бронзовую награду в беге на 110 метров с барьерами (14,52 сек.). А в Челябинске на первенстве России отличилась целая группа спортсменов с берегов Невы. В командном зачете сборная Санкт-Петербурга стала второй (397 очков). Обладателями в том числе стали Андрей Кропп (бег на 1500 м), и Владимир Щербаков (прыжки с шестом). Александр Слаутин был в составе петербургской команды, емпионский титул, Андрея Новикова, Андрея Кухаренко и Дмитрия Герасимова. Причем, петербургская команда установила новый рекорд России – 1:56.39.

Обладатели золотых наград в личных соревнованиях Андрей Кропп и Владимир Щербаков и участвовавший в составе петербургской команды, завоевавшей чемпионский титул в комбинированной эстафете, Александр Слаутин – воспитанники СДЮСШОР "Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга" Комитета по физической культуре и спорту.