Яндекс.Метрика

Ополчение ДНР не пойдет на перемирие из-за заложников

Ополчение Донецкой народной республики не может пойти на перемирие с украинскими властями из-за заложников.

Ополчение Донецкой народной республики не может пойти на перемирие с украинскими властями из-за заложников. Об этом сообщил вице-премьер ДНР Андрей Пургин в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в среду.

"Нет. <…> Во-первых, есть заложники. Ни одна, ни другая сторона не церемонятся", — сказал Андрей Пургин, отвечая на соответствующий вопрос. Он отметил, что со стороны ополченцев пропало до 400 человек.

Второй причиной невозможности перемирия, по его словам, является отсутствие гуманитарных коридоров. "Не было их в Славянске, как сейчас нет и в Луганске", — сказал Андрей Пургин. Он добавил, что надеется на прибытие миссии наблюдателей ОБСЕ, в настоящее время идут соответствующие переговоры. По его данным, наблюдателей должно быть 400 человек, среди которых 150 россиян.

"Украина дезинформирует мир. Никто не знает, к примеру, что Киев официально отрезал нас от медицинских наркотических препаратов и раненых приходится оперировать иногда без наркоза", — заключил вице-премьер ДНР.

Закрыть