Яндекс.Метрика

В Новокузнецке мужчина поймал падающего из окна ребенка

В городе Новокузнецк Кемеровской области мужчина спас ребенка, выпавшего из окна, сообщает пресс-служба регионального МВД.

В городе Новокузнецк Кемеровской области мужчина спас ребенка, выпавшего из окна, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Житель Новосибирской области, гостивший в Новокузнецке у друзей, во время прогулки со своим ребенком увидел, что из окна на втором этаже вот-вот упадет маленький мальчик.

"Кричащий во весь голос малыш свисал вниз, уцепившись руками за подоконник. Мужчина бросился к дому и успел поймать упавшего мальчика. После этого он вызвал полицию и скорую помощь. Только благодаря действиям мужчины удалось избежать возможных трагических последствий", - сказали в пресс-службе.

Как выяснили полицейские, ребенку всего год и 10 месяцев. На подоконник он забрался, пока его мама спала.

"На данный момент мальчик находится в больнице под присмотром врачей, его самочувствие удовлетворительное, с ним все хорошо", - уточнили в полиции.

Аналогичный случай, но с менее благополучным исходом, случился накануне в Петербурге. В доме по улице Маршала Казакова женщина, недовольная плачем и поведением своего 3-летнего сына, вместе с сожителем закрыла ребенка на балконе квартиры, расположенной на пятом этаже. В результате мальчик упал с балкона, после чего был госпитализирован в больницу.

Закрыть