Яндекс.Метрика

В помещениях новгородского "Новобанка" идут обыски

Обыски проходят в среду в квартирах сотрудников новгородского "Новобанка" и в помещениях этого финансового учреждения.

Обыски проходят в среду в квартирах сотрудников новгородского "Новобанка" и в помещениях этого финансового учреждения. Об этом сообщило ИТАР-ТАСС со ссылкой на прокуратуру Новгородской области.

"Сотрудников "Новобанка" подозревают в незаконной банковской деятельности, в том числе в обналичивании 200 млн рублей", - сообщила официальный представитель областной прокуратуры Елена Баркане.

По ее словам, обыски начались в 06:00 мск в трех квартирах по месту жительства подозреваемых. Среди них - начальник одного из отделов "Новобанка". "В настоящий момент закончены обыски и в офисе банка. Руководство учреждения добровольно предоставило ключи от помещений", - отметила Баркане.

По информации прокуратуры, группа лиц с конца 2011 года по настоящее время с использованием фирм-однодневок организовала незаконное обналичивание денежных средств различных организаций, находящихся на территории Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. Счета этих фирм были открыты и обслуживались в ОАО УКБ "Новобанк".

По состоянию на 1 января 2014 года число акционеров "Новобанка" составляет 13,141 тыс., из которых 302 - юридические лица и 12,838 тыс. - физические лица. Главный акционер - Боровичский комбинат огнеупоров. Уставный капитал банка на начало года составлял 230 млн рублей.

Закрыть