Яндекс.Метрика

В результате ДТП на проспекте Славы погибли две женщины, стоявшие на остановке

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга столкнулись две иномарки. В результате аварии легковой автомобиль Ford въехал в автобусную остановку.

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга столкнулись две иномарки. У 12 дома по проспекту Славы около половины 17:00 произошло столкновение двух легковых автомобилей Ford и Audi.  В результате легковой автомобиль Ford въехал в автобусную остановку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу.

По уточненным данным в ДТП погибли две женщины, которые стояли на остановке, сообщили "ПД" в МЧС по Петербургу. Их сбил вылетевший на остановку автомобиль. Также пострадал пассажир одной из машин.

К ликвидации последствий ДТП привлечены от МЧС: 4 единицы техники и 14 человек личного состава.

Напомним, 3 июня на Невском проспекте автобус №181 наехал на четыре фонарных столба и врезался в группу пешеходов, стоявших на тротуаре.

Автобус №181 принадлежал частной транспортной компании "ПитерАвто", а предварительной причиной ДТП является внезапное ухудшение самочувствия водителя - 53-летний водитель автобуса потерял сознание.

Количество пострадавших в ДТП с автобусом составило 26 человек, люди были направлены в стационары. 24 из них забрала скорая, еще двое обратились сами в Мариинскую больницу.

После ДТП водитель автобуса №181 в тяжелом состоянии с переломом берцовой кости был госпитализирован, ему сделали операцию.Комитет по транспорту Санкт-Петербурга расторг договор  на обслуживание автобусного маршрута №181 с компанией "Питеравто". Причиной расторжения стали многократные нарушения условий договора.

В Комитете по транспорту отметили, что расторжение договора не связано с аварией, произошедшей на Невском проспекте. К моменту ДТП работа по расторжению договора уже шла.

Кроме того, на Светлановском проспекте 4 июля произошло ДТП с участием двух автобусов. Прямо на остановке "ул. Орбели" водитель маршрутки №193 подрезал автобус №9.

ЧП произошло в час пик, когда горожане спешили на работу, дороги были загружены, а в обоих транспортных средствах было полно пассажиров. Как говорят очевидцы, серьезно никто не пострадал, но многие люди в автобусе упали.

Закрыть