Яндекс.Метрика

Власти ДНР введут военное положение в районах сосредоточения украинской армии

Руководство Донецкой Народной Республики намеренно ввести военное положение в районах, которые прилегают к местам расположения украинских силовиков, а в Донецке и подконтрольных ополчению территориях будут созданы комендатуры.

Руководство Донецкой Народной Республики намеренно ввести военное положение в районах, которые прилегают к местам расположения украинских силовиков, а в Донецке и подконтрольных ополчению территориях будут созданы комендатуры. Об этом заявил руководитель ополчения самопровозглашенной республики Игорь Стрелков.

По словам Игоря Стрелкова, такое решение было принято по итогам прошедшего во вторник совещания полевых командиров, которые действуют в регионе.

"Сегодня было проведено, наконец, совместное совещание <…> на котором была достигнута принципиальная договоренность <…> о создании комендатур районных, о создании городских комендатур, а также городской единой комендатуры, и о том, что будет введено военное положение в районах, прилегающих к зонам расположения противника", — заявил Игоря Стрелков.

Он отметил, что военное положение и комендантский час пока не будут распространяться на весь Донецк, чтобы не создавать сложности жителям города.

Закрыть