Яндекс.Метрика

За уклонение от уплаты уголовного штрафа петербуржец может получить полгода работ

В Санкт-Петербурге разысканный судебными приставы осужденный, уклоняющийся от уплаты уголовного штрафа, может получить более строгое наказание.

В Санкт-Петербурге разысканный судебными приставы осужденный, уклоняющийся от уплаты уголовного штрафа, может получить более строгое наказание.

Во Фрунзенском районном отделе УФССП России по Петербургу было возбуждено исполнительное производство о взыскании с 29-летнего гражданина уголовного штрафа в размере 20 тысяч рублей за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

В связи с неисполнением должником судебного решения, отсутствием у него регистрации, места работы, в отношении гражданина было заведено разыскное дело. Об этом сообщает пресс-служба УФССП РФ по Петербургу.

В ходе розыска стало известно, что в феврале текущего года разыскиваемый вступил в брак, зарегистрированный в отделе ЗАГС Кировского района Санкт-Петербурга. Судебный пристав по розыску отправился в квартиру, где проживала супруга должника, но там находился только тесть разыскиваемого гражданина, который пообещал повлиять на уклониста и отправить его в районный отдел службы. Вскоре разыскиваемый явился на прием к судебному приставу, где с него были взяты объяснения, но уголовный штраф мужчина не оплатил.

Судебный пристав направил в суд постановление о замене уголовного штрафа на более строгий вид наказания вплоть до 6 месяцев исправительных работ.

Закрыть