Экстратайм полуфинала ЧМ Нидерланды-Аргентина завершен, победитель определится по пенальти

В бразильском Сан-Пауло на стадионе “Арена Сан-Паулу” закончилось дополнительное время игры, счет, по-прежнему, 0:0. Два основных тайма полуфинального матча между сборными Нидерландов и Аргентины также завершились ничьей.

Арбитр назначил серию пенальти. Победитель определится по его рузельтатам.

Отметим, что победитель этого матча 13 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро встретится со сборной Германии, разгромившей бразильцев накануне (7:1). Проигравший в этом матче поборется за третье место со сборной Бразилии.

Стартовые составы команд:

Нидерланды: Силлессен, де Врей, Влар, Мартинс Инди, Блинд, де Йонг, Снейдер, Вейналдум, Кюйт, Роббен, ван Перси.

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демикелис, Гарай, Рохо, Билья, Маскерано, Перес, Лавесси, Месси, Игуаин.

Судит матч турецкий арбитр - Джюнейт Чакыр.

Этот матч - римейк финала чемпионата мира 1978 года, в котором сборная Аргентины на домашнем мундиале со счетом 3:1 в дополнительное время переиграла голландцев. Победа до сих пор остается единственной в активе аргентинцев в противостоянии с голландской сборной.