Яндекс.Метрика

Еврокомиссия ожидает, что консультации РФ, ЕС и Украины пройдут плодотворно

Еврокомиссия рассчитывает на плодотворность предстоящих в пятницу консультаций на министерском уровне между Россией, Украиной и Евросоюзом по применению соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря ЕК Джона Клэнси.

Еврокомиссия рассчитывает на плодотворность предстоящих в пятницу консультаций на министерском уровне между Россией, Украиной и Евросоюзом по применению соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря ЕК Джона Клэнси, передает РИА Новости.

"Мы надеемся, что эта встреча будет плодотворной и приведет к согласованному результату", — сообщил пресс-секретарь.

Он также отметил, что Евросоюз уже сделал заявление о своей готовности создать консультативный механизм с участием России и Украины: "Этот механизм мог бы быть нацелен на обсуждение вопросов регулирования, связанных с реализацией соглашения".

Среди целей соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС можно выделить создание ассоциации, постепенное сближение между Украиной и ЕС на основе общих ценностей, углубление экономических и торговых отношений, усиление сотрудничества в сфере правосудия, свободы и безопасности.

Закрыть