Яндекс.Метрика

Определен рейтинг самых покупаемых автомобилей в России в июне

Открывает ТОП-25 Lada Granta, а замыкает - Chevrolet Cruze. Всего же в июне наши сограждане закупили 199 тыс. 398 авто, что на 17, 3 % меньше, чем за такой же месяц прошлого года. Автомобильный рынок продолжает "проседать".

Открывает ТОП-25 Lada Granta, а замыкает - Chevrolet Cruze. Всего же в июне наши сограждане закупили 199 тыс. 398 авто, что на 17, 3 % меньше, чем за такой же месяц прошлого года. Автомобильный рынок продолжает "проседать". Такие данные приводит Комитет автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

"Автомобильный рынок продолжает движение вниз с увеличенной скоростью. По сравнению с 2013 годом продажи в июне просели на 17,3 %, приведя к падению продаж во 2-ом квартале в целом на 12,4%. Согласно мнению компаний участников Комитета Автопроизводителей ослабление рынка еще не закончилось. Продажи во 2-ой половине года будут на уровне 1,2 млн единиц, что эквивалентно понижению на 16% по сравнению с тем же периодом 2013 года.", - комментирует ситуацию председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер в официальном пресс-релизе организации.

Что же касается пятерки лидеров июньских продаж, то она такова: Lada Granta, Hyundai Solaris, KIA New Rio, Lada Largus, Renault Duster. 

Закрыть