Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

В воскресенье пройдет первое в сезоне собрание хоккеистов СКА

В ближайшее воскресенье на малой арене дворца спорта «Юбилейный» пройдет первое собрание хоккеистов СКА в новом сезоне. ПД продолжает представлять новичков армейской команды. На очереди – защитник Антон Белов.


В ближайшее воскресенье на малой арене дворца спорта «Юбилейный» пройдет первое собрание хоккеистов СКА в новом сезоне. ПД продолжает представлять новичков армейской команды. На очереди – защитник Антон Белов.

Также как и другой новобранец СКА Евгений Дадонов, Белов – воспитанник челябинского хоккея. Однако, известность в КХЛ он получил выступая за омский «Авангард». В этой команде защитник пережил не самые приятные минуты в апреле 2012-го года, когда в его организме был обнаружен запрещенный препарат, который, предположительно, попал в кровь при приеме несертифицированного спортивного питания. В результате, по решению совета лиги Белов не смог принимать участие в сборах и соревнованиях три месяца. Тогда все специалисты посчитали, что хоккеист достаточно легко отделался, получив небольшую дисквалификацию.

По иронии судьбы, простой пошел игроку на пользу. Следующий сезон в «Авангарде» стал для Белова лучшим в карьере. За 46 игр он забросил 9 шайб и сделал 17 голевых передач, что позволило ему стать лучшим бомбардиром-защитником команды по системе «гол+пас». Не мудрено, что на него положили глаз клубы НХЛ. И весной 2013-го года Белов подписал контракт с «Эдмонтон Ойлерз».

По большому счету, карьера за океаном у Белова не сложилась. В противном случае, игрок бы не захотел домой спустя всего год после приезда в Северную Америку. Эксперты полагают, что защитник пересидел в России, уехав в НХЛ в 27-лет. В таком возрасте перестраивать свою жизнь гораздо труднее. Тем не менее, именно выступлением за «Эдмонтон» Белов заслужил вызов в сборную России на Олимпиаду в Сочи. Первую же шайбу в заокеанской лиге защитник забросил лишь в январе этого года.

Нынешняя весна сложилась для игрока как нельзя удачно. Во-первых, он получил вызов в обновленную национальную команду Олега Знарка. А, во-вторых, подписал выгодный контракт со СКА. «Этот клуб является примером построения отношений с болельщиками. Как и за океаном, в Питере на каждой игре аншлаги. Мне такая атмосфера по душе, поэтому я выбрал Петербург», - сказал Белов сразу после подписания контракта.

Закрыть