Яндекс.Метрика

Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи принял участие в церемонии чествования выпускников ИТМО

В БКЗ "Октябрьский" состоялась торжественная церемония чествования выпускников Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

В БКЗ "Октябрьский" состоялась торжественная церемония чествования выпускников Национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи и ректор университета, Почетный гражданин Санкт-Петербурга Владимир Васильев приняли участие в Дне выпускников вуза. От имени исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко вице-губернатор Василий Кичеджи приветствовал выпускников и педагогов университета.

"Вы закончили один из лучших университетов России - прославленный ИТМО, - подчеркнул Василий Кичеджи, - Вы получили уникальные знания и навыки, и сегодня мы желаем вам стать конкурентоспособными на рынке труда, стать настоящими профессионалами, найти спутника жизни и не порывать связи с Петербургом, где прошла Ваша студенческая пора".

В 2014 году Университет ИТМО окончило более 2000 студентов. Многие из них планируют остаться в университете и продолжить обучение в качестве магистрантов и аспирантов. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие более 3,5 тысяч человек.

Университет ИТМО - ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий, один из немногих российских вузов, получивших в 2009 году статус национального исследовательского университета. С 2013 года Университет ИТМО – участник программы повышения конкурентоспособности российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Это дает университету возможность обеспечить самые комфортные условия для работы российских и зарубежных студентов и преподавателей, создать уникальную среду для развития науки и подготовки профессионалов мирового уровня.

В составе Университета ИТМО функционируют более 20 институтов и факультетов, где обучаются около 12 тысяч студентов и аспирантов, работают 1200 преподавателей и научных сотрудников (из них около 700 – доктора и кандидаты наук). В 2013 команда Университета ИТМО в 5-ый раз завоевала титул абсолютного чемпиона мира в студенческом чемпионате по программированию.

Закрыть