Яндекс.Метрика

Белого медвежонка, опекаемого "Единой Россией", назвали Забавой

В Ленинградском зоопарке подвели итоги конкурса на имя для опекаемого партией «Единая Россия» белого медвежонка. Семимесячная медведица получила имя Забава.

В Ленинградском зоопарке подвели итоги конкурса на имя для опекаемого партией «Единая Россия» белого медвежонка. Семимесячная медведица получила имя Забава.

По традиции, конкурс на имя пушистому зверю был объявлен среди посетителей Ленинградского зоопарка и горожан. Свои предложения участники конкурса оставляли в специальном ящике, установленном рядом с вольером белых медведей.

Петербуржцы предложили порядка 500 вариантов имени. Самыми популярными из них стали Аврора, Умка и Снежана.

Напомним, в конце апреля Санкт-Петербургское региональное отделение Партии "Единая Россия" взяло под свою опеку пятимесячного белого медвежонка и его маму. Благодаря секретарю Санкт-Петербургского регионального отделения gартии "Единая Россия", председателю Законодательного cобрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову была организована спонсорская программа и начали выделяться денежные средства на содержание медведицы и медвежонка.

В настоящее время работники зоопарка следят за медвежонком, малышка получает все необходимое для развития.

Медвежонок родился в декабре прошлого года у пары белых медведей. Он стал 16 детенышем Меньшикова и Услады. Чтобы определить пол хищника сотрудникам Ленинградского зоопарка потребовалось больше полугода. Мама не отпускала дитя от себя ни на шаг. В конце июня удалось определить, что это самка.

Как сообщили в пресс-службе зоопарка, через два года Забаве будут искать новый дом. В какой именно зоопарк ее переведут, пока неизвестно.

Закрыть