Яндекс.Метрика

Более 20 силовиков Украины погибли за сутки, почти 100 ранены

Более 20 военнослужащих Украины и пограничной службы погибли за прошедшие сутки на востоке страны, еще 93 ранены.

Более 20 военнослужащих Украины и пограничной службы погибли за прошедшие сутки на востоке страны, еще 93 ранены, сообщил в пятницу официальный представитель силовиков Владислав Селезнев.

Ранее агентство УНИАН сообщило, что украинские силовики продолжают вести бой с ополченцами в окрестностях села Зеленополье Луганской области, их потери превысили более 50 человек, более 100 ранены.

"Погибли (за прошедшие сутки — ред.) 23 военнослужащих вооруженных сил Украины и государственной пограничной службы Украины; 93 получили ранения и контузии различной степени тяжести. Всем раненым оказана квалифицированная медицинская помощь", — написал Селезнев на своей странице в Facebook.

Также он сообщил, что в пятницу авиация силовиков нанесла два авиаудара по скоплению техники ополченцев, которая была расположена на территории карьера вблизи Перевальска. В результате авиаудара часть бронетехники была уничтожена.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить. Сейчас на территории Луганской и Донецкой областей проводится активная фаза спецоперации, ужесточились бои у границы.

Закрыть